Главная страница » Новости » Учимся любить природу
18 февраля 2012 г.
Учимся любить природу
С учебно-познавательным визитом Национальный парк «Чаваш вармане» посетили члены Молодежной экологической дружины Чувашской республики. В первый день своего посещения они побывали в гостях у юных воспитанников детского сада «Ромашка». Для них прошел экологический час общения «Учимся любить природу».
Для доходчивого рассказа о бережном отношении к природе, о влиянии деятельности человека на состояние природы дружинники использовали различные формы: экологические игры, загадки, творческие задания, театрализованные действия с участниками.

Экологические уроки в детских садах – это не только интересная форма обучения, но и практика воспитания, ведь положительные навыки, привитые в раннем возрасте, становятся хорошим фундаментом на долгие годы. В ходе встречи с детьми обсуждались вопросы охраны природы. Особый акцент экологического урока был сделан на необходимость подкормки птиц зимой. Ребята хорошо усвоили, что им нужно не забывать заботиться о зимующих птицах. Делать для них несложные кормушки и не забывать подкармливать.

Дети активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и задавали множество «почему?», в надежде узнать еще много интересного. Дошкольный возраст- это время, когда приобретенные знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения.
Проведение таких мероприятий воспитывает любовь и интерес к окружающей природе, чувство ответственности, бережного и заботливого отношения ко всему живому.

Учимся любить природу Учимся любить природу Учимся любить природу
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения