Главная страница » Новости » Путь друзей природы
20 февраля 2012 г.
Путь друзей природы
С 17 по 19 февраля 2012 года прошел семинар «Путь друзей природы», организованный национальным парком «Чаваш вармане» и Молодежной экологической дружиной Чувашской Республики.

В работе семинара приняли участие школьники 7-9 классов Шемуршинского района, неравнодушные к проблемам экологии и увлеченные природой.
На протяжении 2 дней ребята совмещали отдых с приобретением новых знаний и навыков. Содержание работы семинара направлено на создание мостика, переброшенного со страниц учебника в реальный мир и превращающий знания в силу, способную, по меньшей мере, изменить отношение учащихся к Природе и особо охраняемым природным территориям.

Проектные работы, пресс-конференция, экологические и ролевые игры способствовали сплочению детей, глубже знакомили с такими понятиями, как «взаимовыручка», «ответственность», «доверие» и «дружба».
Встреча учащихся и студентов - это волна впечатлений, которая связывает полученные на уроках знания в единую картину Природы.
В конце мероприятия состоялось чаепитие с лесными травами, где ребята смогли насладиться не только сладкими угощениями, но и общением.
Всем участникам были вручены свидетельства об участии и памятные подарки.

Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы Путь друзей природы
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения