29 марта 2012 г.
День птиц
Ежегодно по всей стране в марте готовятся к прилёту пернатых гостей. Тысячи детей и взрослых мастерят и развешивают скворечники для привлечения птиц. А уже в начале апреля отмечается один из важнейших праздников в экологическом календаре – «День птиц». По традиции в национальном парке «Чаваш вармане» в эти дни проходят экологические часы, орнитологические репортажи, викторины о птицах, конкурсы на лучший птичий домик и кормушки.

К встрече пернатых гостей одними из первых подготовились воспитанники детского сада «Алёнушка». Любовь к птицам, многие дети хотели доказать большой подготовительной работой, которую проделали к этому дню, участвуя в в конкурсе на лучший скворечник. Для юных любителей природы прошел экологический праздник «Мы хотим, чтоб птицы пели».

«День птиц» - это непросто славный весенний праздник, это лишний повод вспомнить о наших маленьких пернатых друзьях и подумать, как мы можем помочь им выжить в этом мире. В ходе праздника дети познакомились с птицами родного края, с интересными фактами из их жизни, узнали, куда и как правильно повесить скворечник, в каком домике птицам будет уютно выращивать птенцов. В игровой форме старались запоминать птичьи голоса, их повадки.

Подобные мероприятия не только надолго остаются в памяти, но и учат беречь живое, прививают любовь к природе, расширяют кругозор о пользе птиц и их охране.

День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц День птиц
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения