Главная страница » Новости » Праздник природы
2 мая 2012 г.
Праздник природы
Ежегодно во многих странах мира люди присоединяются к международной природоохранной акции «Марш парков». Этот праздник проходящий весной, посвящен заповедникам и национальным паркам, которые сохраняют для нас в нетронутом виде красивейшие ландшафты, тысячи редких видов растений и животных, уникальные памятники культуры.

Девиз «Марша парков – 2012 года»: «Защитим заповедную природу от пожаров!»

В прошлом году в России снова полыхали многочисленные пожары, в том числе и на территориях заповедников, парков, заказников. Пожары снижают ценность природных экосистем, влияют они и на климат. Ответственность каждого человека необходима для того, чтобы избежать разрушительных последствий природных пожаров.

Во время «Марша парков» по всему миру проходят самые разные мероприятия.
Детское творческое объединение «Экоцвет» национального парка «Чаваш вармане» присоединилось к международной акции, выехав в г. Чебоксары на открытие экологической ярмарки «Праздник природы». Праздник состоялся в парке им. А. Г. Николаева.

На ярмарке были представлены площадки, где все гости могли узнать о деле охраны природы в разных ее проявлениях, принять участие в создании природоохранных щитов, поучаствовать в фотосессии для социальной рекламы, познакомиться с творческими работами участников конкурса из вторсырья «Креативом по отходам!».

В рамках акции прошел концерт, с выступлением победителей и призеров конкурса экологической песни «Зеленая нота».
С агитационным выступлением обратились ко всем участникам праздника и юные любители природы детского объединения «Экоцвет».
В их призывах звучали такие слова: «Где бы мы ни были, мы всегда помним о своей ответственности за судьбу природы. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным лес, степи, горы. А человеку нужна природа. И охранять её – наша главная цель. Земля такая маленькая! Давайте её беречь вместе!»
Участники акции и просто посетители парка активно интересовались не только выставкой представленной национальным парком «Чаваш вармане», но и с удовольствием пили чай на лесных травах с душистым мёдом и ароматным земляничным вареньем.

Такие экологические праздники дают возможность в эмоциональной форме донести до детей и взрослых основы экологической культуры, бережного отношения к природе и рационального использования природных ресурсов.

Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природы Праздник природыПраздник природы
Праздник природы
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения