Главная страница » Новости » Совещание Ассоциации национальных парков ПФО
3 мая 2012 г.
Совещание Ассоциации национальных парков ПФО
Директора и координаторы национальных парков Приволжского федерального округа – члены Ассоциации национальных парков вновь собрались в «Самарской Луке» для обсуждения насущных тем особо охраняемых природных территорий. В этот раз главной темой для обсуждения стали вопросы, связанные с организацией совместного туристического проекта – турмаршрута «Зеленое кольцо Приволжья» и организация учебно-образовательных встреч и семинаров для специалистов парков. Все координаторы и директора нацпарков подтвердили свое желание активно сотрудничать по реализации проекта «Зеленое кольцо». Запланировано, что в ближайшее время национальные парки представят свои объекты и услуги для создания общего туристического продукта, а также для выпуска специального буклета по маршруту.

Для улучшения работы Ассоциации и в целях передачи имеющегося опыта было предложено и поддержано всеми членами Ассоциации периодически организовывать видео-конференции между парками, уроки и другие интересные мероприятия с использованием современных интернет-технологий, а также знакомство посетителей с деятельностью членов Ассоциации. В ближайшее время в центральных информационных центрах национальных парков будут установлены веб-камеры для организации видео-уроков и обсуждения имеющихся проблем и обмена опытом между различными специалистами парков.

В целях экономии ресурсов бюджетов парков было рекомендовано организовывать на базе членов Ассоциации профильные семинары по обмену опытом для различных специалистов нацпарков. Планы таких семинаров будут разработаны в ближайшее время. Запланировано, что следующая встреча пройдет осенью этого года.

После обсуждения всех вопросов члены Ассоциации с удовольствием побывали на открытом в прошлом году экскурсионном маршруте национального парка «Самарская Лука» «Ведьмино озеро», а также в музее И.Е.Репина.

Пресс-служба национального парка "Самарская Лука"

Совещание Ассоциации национальных парков ПФО Совещание Ассоциации национальных парков ПФО Совещание Ассоциации национальных парков ПФО Совещание Ассоциации национальных парков ПФО
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения