Главная страница » Новости » Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает на экофестиваль
5 мая 2012 г.
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает на экофестиваль
18 мая, в селе Шемурша на площади перед Дворцом культуры пройдет экологический фестиваль «Вместе во имя будущего…»
Экологический фестиваль проводится в рамках международной акции «Марш парков – 2012» под девизом: «Защитим заповедную природу от пожаров!»

В программе фестиваля посетителям будут предложены - выставка детских творческих работ, конкурсы, викторины, эко – ярмарка. На мастер – классах предложат сделать различные поделки из бросового материала.

Все пришедшие на праздник получат возможность поучаствовать в увлекательных экологических играх, которые позволят узнать много нового и полезного об экологии, защите природы и животных. Поучаствовать в спортивных соревнованиях, и научиться подвижным играм.
Желающие смогут полюбоваться запуском воздушных змей, принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, в экологическом субботнике.

Волонтерский субботник поможет донести до людей простую мысль, что защита окружающей среды – это не только принятие соответствующих законов, но еще и элементарное участие местных жителей в уборке близлежащих территорий. Простые дела, такие как уборка мусора, за собой – это уже есть твой вклад в общее дело повышения экологической культуры и улучшения экологии в целом.
Познавательные интерактивные станции пригласят всех желающих узнать, как сделать свою жизнь в наших условиях чище, экономичней и более здоровой.

На фестивале пройдёт большой праздничный концерт «Зелёная нота», в котором выступят, на первый взгляд, совсем разные, но все они истинные защитники природы. Концерт станет подарком всем гостям уличной тусовки.
Можно будет натанцеваться, напеться, и выплеснуть скопившиеся эмоции, чтобы взамен получить заряд энергии от выступающих, среди которых: голоса преподавателей и учащихся Детской школы искусств, танцы образцового ансамбля «Фламинго», и народного танцевального коллектива "Антонина".

В читальном зале центральной библиотеки пройдет демонстрация фильмов «Через кино в природу».
В конце фестиваля состоится награждение победителей экологических конкурсов.
С каждым годом проведение природоохранной акции Марш парков набирает обороты, растет количество конкурсов и участников, что доказывает, прежде всего, его необходимость и полезность обществу.

Экофестиваль это - праздник для всех людей, кто заботится о природе.

Приглашаем всех желающих. Начало в 11:00.

Дополнительная информация по телефону: 8(83546) 2 35-06

Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает на экофестиваль
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения