Главная страница » Новости » 5 июня – День окружающей среды
5 июня 2012 г.
5 июня – День окружающей среды
Экологический репортаж на тему - «Уж сколько раз твердили миру…» прошел в национальном парке «Чаваш вармане» ко Дню окружающей среды.
Мероприятие прошло для детей пришкольного летнего лагеря Шемуршинской СОШ. На встрече шла речь о том, что с тех пор как появился человек, он старался покорить и подчинить себе природу. Что только ни выдумывали люди, чтобы улучшить свою жизнь: они сотворили яды, которые убивают насекомых, создали машины, которые отравляют воздух вредными газами, вырубали деревья, осушали болота, покрывают Землю огромным слоем мусора.

Интерактивная игра помогла ребятам разобраться, что такое отходы и чем они опасны. Дети наперебой рассказывали об их вредности, непривлекательности мест их сбора. С легкостью приводили примеры, придумывали применение мусора для дальнейшего его использования. Ведь если все повседневные отходы разместить на свалке, то мы обеспечим ей жизнь более чем на 1000 лет, в которой образуются еще более опасные вещества.

И самое неприятное то, что свалка на протяжении долгого времени становится источником вредного воздействия на воздух, почву, подземные и поверхностные воды. На экологическом занятие ребята просмотрели презентацию «Береги природу», подытожили увиденное и услышанное: где бы мы ни родились, прекрасным, радостным и общим нашим домом остается Земля.

Миллиарды лет существует наша планета, но никогда прежде люди не испытывали такую тревогу за наш общий дом. Встреча завершилась конкурсом рисунка на асфальте « Зелёная экономика: а ты её часть?» и награждением победителей.

5 июня – День окружающей среды 5 июня – День окружающей среды 5 июня – День окружающей среды 5 июня – День окружающей среды
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения