Главная страница » Новости » У нас друзей всегда не счесть
15 июня 2016 г.
У нас друзей всегда не счесть
На очередную встречу в национальном парке «Чаваш вармане» собрались учащиеся МБОУ «Шемуршинская СОШ», члены детского экологического объединения «Экоцвет» и приглашенные гости из МАОУ «СОШ №6» им. С.Т.Куцева станицы Кущевская Краснодарского края.
Доброжелательная обстановка сложилась с первых минут. День, посвященный встрече с друзьями, прошел в плодотворной, ритмичной и познавательной обстановке.
Утро началось с посещения визит-центра и участия в круглом столе на тему: «Неформальный подход к экологическому образованию школьников».
Далее встреча продолжилась в выставочном зале национального парка, где прошло знакомство с детскими творческими работами из текстиля и бересты.
Затем состоялся выезд на особо охраняемую территорию с целью посещения экологических троп.
На радость организаторам и участникам встречи погода в этот день не подвела. Знакомство с тропами прошло в интерактивной обстановке. На арт-тропе «Эко-невидаль» дети и взрослые общими усилиями соорудили арт-объект в виде забора – плетня.
На тропе «У медведя во бору» прошла квест - познавательная экскурсия, где взрослым и детям предстояло отыскать клад, да не просто так, а выполнив ряд интеллектуальных и природоохранных заданий.
И уже уставшие от лесных прогулок, надоедливых комаров и мошек все собрались на поляне активного отдыха «Липовый кРай». Может быть от того что проголодались или от того что лесной воздух помог нагулять аппетит, а может быть просто потому, что рядом оказались настоящие друзья, но мясной суп оказался на удивление вкусным.
Встреча и общение с друзьями в очередной раз доказала, что среди подрастающего поколения в не зависимости от того где они проживают, есть много ребят любящих природу, что они тоже бережно относятся к ней стараясь познать все ее тайны, и умеют восхищаться ей под такой удивительный музыкальный инструмент, как гитара.
На встрече ребята и взрослые непросто говорили о природе но, и читали стихи, пели под гитару давно полюбившиеся всем песни, и это позитивное общение хоть и небольшой, но всё же вклад в общее дело повышения экологической культуры.
Мы любим край родной свой с детства
Любовью пылкой, без границ…
Расставаясь, ребята выглядели отдохнувшими, дружески настроенными, потому и пели громко и весело: “Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!”

У нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счестьУ нас друзей всегда не счесть
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения