Главная страница » Новости » Цветочный переполох
21 июня 2016 г.
Цветочный переполох
Во всем мире 21 июня отмечается необычный праздник - Международный день Цветка.
Июнь - благодатный и очень красивый месяц, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, из разнообразных цветов, редких или не очень.
Если провести среди всех людей тестирование и спросить, что на Земле самое красивое? Многие не задумываясь, ответят – конечно же, цветы! Международный день Цветка для сотрудников национального парка «Чаваш вармане» и учащихся пришкольных оздоровительных лагерей «Капитошки» и «Веснушки» стал поводом организовывать красивый праздник, который они посвятили прекрасным творениям природы.
Цветов на свете очень, очень много. Они завораживают нас своей красотой, удивительной гармонии форм, линий и красок. Кто же их не любит. Ведь по одной легенде каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Они выполняют важную роль на Земле, привлекают к себе проворных насекомых для опыления растения.
Каждый отряд подготовил небольшое конкурсное выступление о своем любимом цветке. Ребята в своих выступлениях рассказывали о том, что цветов на Земле много, но рвать цветы можно только те, что выращены и предназначены для срезки на букеты. Каждый человек, прежде чем сорвать цветок должен задуматься: а не погубит ли он растение исчезающего вида? На нашей планете в опасности находится 25000 растений. И каждый день для них может стать последним.
Охрана природы — наше общее дело. Немногим выпадает удача помочь спасению тигра или кита. А вот радость оставить жизнь Цветку доступна каждому из нас.
Любите и берегите цветы!

Цветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполохЦветочный переполох
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения