Главная страница » Новости » Клянемся природе служить беззаветно!
7 октября 2016 г.
Клянемся природе служить беззаветно!
В национальном парке «Чаваш вармане» из уст членов детского экологического объединения «Экоцвет» прозвучали торжественные слова клятвы верности природе. Ряды юных экологов пополнились любознательными ребятами.

«Посвящение в юные экологи» - одно из традиционных мероприятий в жизни экологического объединения. Ежегодно к юным защитникам природы присоединяются те, кто любит и ценит природу, заботится об окружающем мире, готов посвятить себя защите и охране окружающей среды.
В течение года ребята готовились к торжественному событию: еженедельно посещали тематические занятия, где узнавали, что нужно делать, чтобы сохранить леса, реки, обитающих в них рыб и животных; учились как вести себя на природе, чтобы не навредить ей, заботились о зимующих птицах, выращивали растения, участвовали в конкурсах, в волонтерских субботниках, в природоохранных акциях, вели работу по экологическому образованию среди дошкольников и младших школьников, приобщались к экологической и исследовательской деятельности.

Посвящение в экологи началось с путешествия в виде «Грибного Квеста» по экологической тропе «У медведя во бору». Разнообразные испытания помогли разобраться с удивительным грибным миром, узнать о пользе грибов и их употреблении лесными обитателями. Узнали о жизнедеятельности диких животных, постарались понять красивый, безграничный и живой мир природы, а самое главное – вместе задумались над тем, как охранять Землю – наш большой дом, в котором мы живем.

Уставшие, порядком проголодавшиеся они добрались до поляны активного отдыха «Липовый край», где и прозвучали торжественные слова клятвы.
Ребята эмоционально отзывались о познавательном лесном путешествии и о прошедшем мероприятии в целом.
Президент детского экологического объединения «Экоцвет» Алсу Идрисова подводя итоги мероприятия, обобщила все высказывания: «Быть юными экологами для нас очень почетно. Мы любим природу родного края, рады тому, что живем рядом с особо охраняемой природной территорией, стараемся вместе с сотрудниками национального парка «Чаваш вармане» проводить масштабные экологические мероприятия, ведем исследовательскую работу, выезжая в походы на экологические тропы и просто посещая лес, стараемся с помощью фотоаппаратов запечатлеть уникальные места Чувашского края. Мы заботимся о зимующих птицах, выращиваем комнатные растения и дарим их в различные организации, на каждом занятии узнаём что-то новое об окружающей нас природе. Мы понимаем, что природа очень ранима, и мы все должны любить и беречь ее. Сегодняшнее посвящение, как для нас, так и для новых членов объединения, это не просто мероприятие, а программа дальнейших действий! Чтобы быть посвящённым - надо заслужить! Ну, а всё чем мы занимаемся, это всегда очень увлекательно и интересно».

Море положительных эмоций, заряд бодрости и веселья подарило детям осеннее путешествие. Став настоящими членами экологического объединения «Экоцвет», ребята пообещали, заниматься ответственным и полезным делом – охраной окружающей среды.
Ну, а мы сотрудники парка считаем, что у нас растет достойная смена защитников природы, с которой нужно брать пример.

«Посвящение в экологи» имеет и важное воспитательное значение, ребята становятся не только защитниками природы, но активными исследователями, понимают, что на них возложены обязанности, отличающие их от сверстников и требующие ответственности.

Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно! Клянемся природе служить беззаветно!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Сегодня, 17:03 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
Сегодня, 09:27 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
Вчера, 14:05 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения