Главная страница » Новости » Заседание Ассоциации в Республике Татарстан
17 октября 2016 г.
Заседание Ассоциации в Республике Татарстан
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциации национальных парков и заповедников Приволжского федерального округа, прошедшего на территории национального парка «Нижняя Кама» 13 октября. В совещании приняли участие руководители и координаторы из 19 национальных парков и заповедников.

С приветственной речью выступили Президент Ассоциации национальных парков Приволжского федерального округа А. Е. Губернаторов и директор национального парка «Нижняя кама» А.Г. Имамов.

Основная тема совещания – «Природопользование и охрана окружающей среды на территории ООПТ». С докладами выступили представители национальных парков «Самарская Лука», «Смольный», «Нижняя Кама», «Хвалынский».

Множество проблемных вопросов было рассмотрено с представителем Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан.

Своим опытом по работе с ЕГАИС в национальном парке «Бузулукский бор» поделилась зам директора по административно-правовой работе О.В.Арискина.

Участники заседания поддержали инициативу о принятии в состав Ассоциации заповедник «Хоперский». На сегодняшний день в состав Ассоциации национальных парков и заповедников Приволжского федерального округа входит 22 особо охраняемые природные территории.

Участникам заседания была предложена обзорная экскурсия по заповедной части города Елабуги, посещение Елабужского (Чёртова) городища. Побывали в доме-музее И.И. Шишкина, у мемориального дома М.И. Цветаевой.

Благодарим коллектив национального парка «Нижняя Кама» за хорошую организацию совещания, поздравляем с 25 юбилеем, желаем успехов и процветания.

Заседание Ассоциации в Республике Татарстан Заседание Ассоциации в Республике Татарстан Заседание Ассоциации в Республике Татарстан
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения