Главная страница » Новости » «Ёлочка пугается, праздник приближается»
22 декабря 2016 г.
«Ёлочка пугается, праздник приближается»
В национальном парке «Чаваш вармане» в рамках природоохранной акции «Бросьте ёлочке спасательный круг» прошёл «Эко – Новый год».
Уличный праздник в форме экологической тусовки, с участием новогодних персонажей, был интересен как детям, так и взрослым.
Вся идея проведения уличного мероприятия проходила с целью привлечения внимания общественности к сохранению главных символов новогоднего праздника – елки и сосны.

Прохожих привлекали сладкие подарки от Деда Мороза, игры и конкурсы со Снегурочкой, хороводы с веселыми снеговиками, танцы с косолапым медведем.
Не обошелся праздник и без вездесущей Бабы Яги, которая чуть ли не в каждом прохожем признавала браконьера с топором ежегодно срубающего ёлки, потому и убедительно просила не губить пушистых красавиц и активно помогала Снегурочке раздавать листовки, призывающие отказаться от живых новогодних деревьев.

Сказочные герои поднимали настроение, объясняли прохожим, что праздник прекрасно можно встретить с ёлочкой изготовленной своими руками и приглашали в выставочный зал на просмотр выставки-восхищения «Ёлочные похвастушки». На выставке было представлено более 600 рукотворных творений, и всё это работы, поступившие на конкурс «Ёлочные вытворяшки».
Они поражали посетителей своей оригинальностью и безграничной фантазией участников творческого конкурса. Восхищение вызвали елки из картона, бумаги, салфеток, журналов, газетных трубочек, конфет, мишуры, всевозможной пряжи, ниток, ткани, лент. Не ускользнули от внимания творческих людей природные материалы: шишки, береста, желуди, ветки, сучки, семена. Оригинальными выглядели ёлки из зёрен кофе, фасоли, ватных палочек и дисков, макаронных изделий, атласных лент, сизаля, текстиля. Среди самых креативных работ - ёлки из семян репейника, рыбьей чешуи, деревянных прищепок, бутылочных пробок, соленого теста, зефира, монет. Работы были выполнены в технике оригами, квиллинга, торцевания, вышивки, вязания, декупажа и др.

В уличной тусовке, в просмотре выставки-восхищения приняло участие более 1000 человек. Посетили выставку-восхищения представители районной администрации и гости из г. Чебоксары, среди которых оказались - Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Петрович Коршунов и советник министра, заслуженный Эколог Чувашской Республики Евгений Юшин.
Вся экологическая акция пронизанная идеей спасения ёлок позволяет не только привлечь внимание детей и взрослых к проблеме вырубки хвойных деревьев, но и напоминает людям подумать об экологии в целом, взять на себя ответственность за судьбу природы, сделать правильный выбор в пользу живых елей и просто замечательно провести предновогоднее время.

С наступающим Новым годом!

«Ёлочка пугается, праздник приближается» «Ёлочка пугается, праздник приближается» «Ёлочка пугается, праздник приближается»


Смотреть альбом в фотогалерее
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
5 марта 2024 г.
Встреча с «серебряными» волонтёрами
В национальном парке «Чаваш вармане» в канун празднования Международного женского дня состоялась вст…
4 марта 2024 г.
Открытие Года экологической культуры и бере…
Национальный парк «Чаваш вармане» принял участие в мероприятии, посвящённом открытию Года семьи в Ро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения