Главная страница » Новости » Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики
26 января 2017 г.
Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики
Сотрудники отдела экологического просвещения, реакции, и туризма национального парка «Чаваш вармане» активно подключились к Всероссийскому проекту «Заповедный урок», стартовавшему в год празднования 100 летнего юбилея заповедной системы России.
Многие школы Республики изъявили желание принять участие в проекте, тем самым пополнить багаж своих экологических знаний.
Первыми участниками заповедных уроков стали члены детского экологического объединения «Экоцвет» и учащиеся 7 и 9 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ».

На заповедных встречах дети знакомятся с историей становления заповедной системы, с особо охраняемыми природными территориями, расположенными в разных уголках нашей страны, с их ценностями, уникальной красотой, непревзойденной флорой и фауной. Более подробную информацию получают о национальном парке «Чаваш вармане», узнают о присущих ему и особенностях и отличиях, о том какая работа проводится, для того чтобы сберечь как уникальные лесные комплексы, так и объекты историко-культурного значения.

Для закрепления в зависимости от возрастной группы проходят увлекательные интерактивные минуты с необычным заповедным экзаменом, а также дети проявляют интерес к участию во Всероссийском флэшмобе с поздравлением заповедных территорий.
Уже в ближайшие дни сотрудники национального парка «Чаваш вармане» с Заповедными уроками выезжают по образовательным учреждениям Чувашской Республики.

Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики Заповедные уроки – в школах Чувашской Республики
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения