Главная страница » Новости » «Игра, зовущая в познание»
9 февраля 2017 г.
«Игра, зовущая в познание»
В рамках Всероссийского заповедного урока сотрудники национального парка «Чаваш вармане» провели ряд познавательных мероприятий посвященные Заповедной системе России.
Очередная встреча в виде Экологического квеста прошла в стенах национальной библиотеки Чувашской Республики.
Идея проведения данного мероприятия появилась задолго до стартовавшего Всероссийского проекта, и предполагалась как совместная разработка сотрудников национальной библиотеки и национального парка, в виде занимательного интерактивного действия направленного на привлечение внимания молодежи к познанию окружающей среды. К тому же актуальность данной тематики в современном мире неоспорима, так как экологические знания год от года становятся все более востребованными.

Участниками мероприятия стали молодежные группы из Гимназии №2 г. Чебоксары и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.
Знакомство началось с обобщающего заповедного урока о столетней истории Заповедной России, об особо охраняемых природных территориях Чувашии, о ценностях, уникальной красоте, непревзойденной флоре и фауне необъятной России.
Затем получив маршрутные листы, ребята отправились закреплять полученные знания. В организованной командной игре, каждый участник мог осознать, что именно от его знаний, принятых решений, действий зависит успех команды.

В ходе игры каждая команда прошла испытания на знание ООПТ России. От игроков требовались решения непростых экологических задач, в которых одновременно проверялся и интеллект участников, и их познания в природе и творческое воображение.
На станции «Думай по – зеленому» их ожидала серьезная проверка на знание древесной растительности.
Орнитологический экзамен, прошел в виде решения интеллектуальных задач и захватывающих познаний из истории зимующих пернатых.
На станции «Биологические прятки» пришлось немало потрудиться – разгадывая сложные задания и головоломки о растительном и животном мире.
В целом, экологический квест со свободой поведения и непринужденности, вызвал интерес у ребят. В игровой форме, за определённое время, здесь непросто проверялись но и добывались знания о законах природы, разгадывая которые делало эти знания более ценными.
При подведении итогов и выявлении победителей учитывались командные заслуги и индивидуальные успехи всех игроков.
Участники отлично справились с заданиями, но самыми интеллектуальными, набравшие наибольшее количество баллов, признана команда «Чудо природы» МБОУ «Гимназии №2».

Встреча закончилась награждением всех участников экологического квеста. В качестве главного приза, команда – победитель получила сертификат на бесплатное посещение экологической тропы « Тайны чувашского леса».
Для организаторов мероприятия это был отличный шанс, узнать насколько хорошо молодежь знает экологию, как быстро умеет решать возникающие задачи, как работают в команде. Наградой же для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и позитивный настрой.

Национальный парк «Чаваш вармане», выражает благодарность сотрудникам национальной библиотеки Чувашской Республики за помощь в проведении экологического квеста «Полна загадок чудесница Природа». Мы рады отметить, что в данном коллективе трудятся заинтересованные и любящие природу люди. Уверены, что дальнейшее сотрудничество поможет нам вместе вести созидательную работу на благо природы.

Ну, а ребятам желаем, успехов в учебе, в познании окружающего мира, благополучия и новых свершений. Спасибо Вам за участие. Вы самая культурная, умная и веселая молодежь! До новых встреч!

«Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание» «Игра, зовущая в познание»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения