Главная страница » Новости » Мозговой штурм: Горные породы и минералы
14 марта 2017 г.
Мозговой штурм: Горные породы и минералы
Поверхность земли, по которой мы ходим твёрдая. Почему и из чего она состоит? С этой проблемной ситуации и началась нескучная познавательная встреча в визит - центре национального парка «Чаваш вармане».
На мероприятие собрались самые увлеченные ребята из Шемуршинской, Трехбалтаевской, Бичурга-Баишевской средних образовательных школ и детского экологического объединения «Экоцвет».

А увлекательными познаниями поделились представители Татарского регионального отделения ООДЭД «Зеленая планета» г. Казани.
На тематической встрече дети познакомились с удивительным миром географии, узнали много нового и интересного о тайнах формирования географической оболочки Земли, познакомились с многообразием горных пород, полезными ископаемыми, получили знания о свойствах их происхождения, условиях формирования.

Практические задания с образцами коллекции горных пород увлекали не только детей, но и взрослых.
Изучая горные породы и минералы, ребята учились распознавать их, наблюдать, определять, сравнивать и обобщать полученные знания, обсуждали сферу использования горных пород людьми, их значение в жизни человека.
Также были рассмотрены такие вопросы как: Что такое земная кора? Как изучается внутреннее строение Земли? Почему горных пород так много, и почему они имеют разные свойства: одни твёрдые, другие жидкие и газообразные? В каких разных условиях породы образуются? Сколько минералов может входить в состав горных пород?

Надеемся что в дальнейшем эти географические познания, помогут детям и станут важным компонентом для изучения и представления научной картины мира.

Деловое сотрудничество национального парка «Чаваш вармане» и экологического движения «Зеленая планета» помогает успешно вести природоохранную деятельность в двух регионах: Чувашии и Татарстане. Совместными усилиями проводится волонтерская помощь по оздоровлению окружающей среды, проводятся тематические встречи, семинары, конференции, что помогает реализовывать пропаганду экологических знаний, замыслы в продолжение традиций по сохранению природного и исторического наследия.

Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы [thumb=left]https://www.npark21.ru/uploads/posts/2017-%2003/1489509101_img_0941.jpg[/thumb] Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы Мозговой штурм: Горные породы и минералы
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения