Главная страница » Новости » Человек заповедного дела
27 марта 2017 г.
Человек заповедного дела
Каждый день рождения – это всегда праздник, а юбилей – праздник вдвойне.
Двадцать седьмого марта свой юбилейный день рождения отмечает директор национального парка «Чаваш вармане» - Юрий Сергеевич Татарских.
Более тридцати лет он проработал в сфере лесного хозяйства, 23 из которых в национальном парке. А началась его трудовая деятельность в далеком 1984 году в Унинском лесничестве Кировской области.

В 1990 году закончил Марийский политехнический институт по специальности «Лесное хозяйство» и поступил на работу в Шемуршинский мехлесхоз.
В 1994 году Юрий Сергеевич приступил к работе в национальном парке «Чаваш вармане» в качестве ведущего инженера. В 2004 году переведен на должность заместителя директора по лесохозяйственной деятельности, в 2006 году – заместителем директора по охране окружающей природной среды и экологической безопасности. С 2007 года назначен директором государственного учреждения «Национальный парк «Чаваш вармане».

Богатый жизненный и профессиональный опыт, организаторский и управленческий талант помогают ему грамотно руководить вверенным ему коллективом.
Продолжая традиции, заложенные основателями парка, развивая все направления деятельности организации, под его непосредственным руководством строятся новые рекреационные объекты, прокладываются туристические и экскурсионные маршруты, ведется планомерная работа по сохранению нетронутых природных участков, что ведет к приумножению флоры и фауны природной территории. В то же время он успевает вести и активную общественную работу.
За многолетний и добросовестный труд, за выдающиеся заслуги в профессиональной деятельности Татарских Ю. С. неоднократно был награжден почетными грамотами и знаками за службу в государственной лесной охране РФ и заслуги в заповедном деле.

За 10 лет работы в качестве директора национального парка ему удалось сплотить коллектив, профессионально подчинить одной общей цели и добиться ощутимых результатов.

Уважаемый, Юрий Сергеевич! Коллектив национального парка «Чаваш вармане» горячо и сердечно поздравляет Вас с юбилеем и искренне желает оставаться тем, человеком, за которым хочется идти и с которым хочется работать.
Здоровья Вам, Вашим близким, оптимистической энергии на многие годы. Пусть все, за что Вы беретесь, приносит Вам только положительные эмоции и веру в будущее.

С наилучшими пожеланиями коллектив национального парка «Чаваш вармане».

Человек заповедного дела Человек заповедного дела Человек заповедного дела
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения