Главная страница » Новости » Вместе во имя будущего…
28 апреля 2017 г.
Вместе во имя будущего…
В национальном парке «Чаваш вармане» прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…».
Фестиваль стал не просто традиционным, но и долгожданным. Долгожданным потому, что и население, и многочисленные гости мероприятия знают, что именно в эти весенние дни проходит ежегодный замечательный праздник посвященный Природе, который к тому же становится главным событием в рамках проведения Международной акции «Марша парков».
В фестивале приняли участие: дошкольники, школьники, представители общественных организаций, многочисленные гости из районов Чувашской Республики и соседних регионов.
На праздник собрались те, кому не безразлична система особо охраняемых природных территорий, кто чувствует ответственность за судьбу природы, кто хочет сделать нашу планету красивее и чище.
Фестиваль начался с яркого уличного шествия, который надолго останется незабываемым событием в памяти не только участников фестиваля, но и местных жителей, гостей и просто прохожих.
С природоохранными лозунгами, воздушными шарами, с символикой «Марша парков», с экологическими «кричалками - призывами» прошлись по улице более шестисот человек.
Проблемы, которые затрагивали участники шествия – неисчерпаемы. Неоднократно в их «кричалках» звучал призыв к ответственности за судьбу природы, что от нашего бережного отношения зависит, будут ли звучать соловьиные песни, будут ли дышать прохладой прозрачные родники и плескаться рыба в чистой воде рек и озер, будет ли над нами синева неба. Мы все в ответе за нашу Землю!
Представители 30 команд из 25 образовательных учреждений представили символику и слоганы особо охраняемых природных территорий России.
Затем на празднично украшенной площади детский танцевальный коллектив «Антонина» пригласил всех участников фестиваля к Флэш-мобу посвященному 100 летнему юбилею заповедной России. Массовый танец зарядил всех прекрасным настроением и яркими эмоциями.
Эта танцевальная инициатива, внесла важный посыл о том, что помочь природе может каждый, главное - не оставаться в стороне, напомнила окружающим о добре и помощи тем, кто нуждается в нашей защите и заботе!
Праздник продолжился во Дворце культуры увлекательной концертной программой.
Так же в программу экологического фестиваля входили просмотры выставки творческих работ конкурса «Вдохновение нараспашку», выставки плакатов «Сохраним заповедную природу», нетрадиционной фотовыставки Эко – сушка, под названием «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!». Все работы на экологическую тематику передавали разнообразный мир природы, покоряющий своей красотой.
С приветственными словами к участникам фестиваля обратились Директор национального парка «Чаваш вармане» Ю.С Татарских, начальник отдела надзора за ООПТ и земельными ресурсами, Иванов А.Г., директор заповедника «Присурский» Осмелкин Е.В., зам. главы администрации Шемуршинского района В.А. Петьков и др.
Приятно было видеть среди Друзей национального парка - представителей компании Эковата, благодаря которым в парке обновились экологические тропы, появился масштабный арт-объект, к тому же благодаря им многие школьники, победители республиканских конкурсов побывали на экологических тропах национального парка.
Гости фестиваля пожелали всем присутствующим неустанно оказывать систематическую поддержку и помощь природе, сохранять планету чистой, ухоженной и красивой. Они говорили всего по несколько строк, но каждое из них было на вес золота, каждое проникнуто идеей бережного отношения к природе. О самой же красоте нашей необъятной планеты поведали танцующие и певчие участники праздника.
В конце фестиваля, как правило, в торжественной обстановке прошло награждение победителей экологических конкурсов и команд, активных участников акции «Марш парков», внесших важный вклад в поддержку заповедного дела.
Проведение фестиваля - это очень полезное дело, это уникальная возможность объединить людей разных профессий, возрастов, национальностей в едином стремлении – сохранить наше природное наследие, это возможность рассказать о бережном отношении к окружающему миру. Это - праздник для всех людей, кто заботится о природе.

Дорогие друзья! Национальный парк «Чаваш вармане» от всей души поздравляет с Праздником Природы и с юбилейным годом заповедной системы России!
Благодарит всех, за участие и помощь в подготовке и проведении фестиваля. Желает всем крепкого здоровья, мирного неба над головой.
Радуйтесь величию природы, удивляйтесь и восхищайтесь всем тем, что нас окружает, берегите и храните мир чистым и красивым! Будьте ближе к природе!

Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…Вместе во имя будущего…
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения