Главная страница » Новости » Экологический Квест «Знатоки природы»
25 августа 2017 г.
Экологический Квест «Знатоки природы»
В преддверии нового учебного года в национальном парке «Чаваш вармане» прошел экологический квест.
Участниками серьёзных испытаний стали учителя биологии, географии и истории Дрожжановского района Республики Татарстан.
Разделившись на две команды, получив письмо – послание и зашифрованную карту они отправились в путешествие по экологической тропе «Тайны чувашского леса», протяженностью почти 3 км.
Педагогам предстояло выступить в роли исследователей дикой природы, выполнить ряд заданий на знание животного и растительного мира.
В ходе квеста педагоги делились опытом исследовательской работы, проверяли свою готовность к учебным занятиям и умение действовать в команде.
В перечне этапов экологического квеста участникам предстояло выяснить: тайну мертвого города, выявить первопечатников леса, выяснить, что за лесорубы орудуют по берегам лесных рек и многое другое. От опытных исследователей требовалась наблюдательность, внимание для поиска подсказок и, конечно же, желание найти заветный клад.
Таким образом, пройдя ряд препятствий, профессиональную переподготовку и получив «настоящий» сертификат от самой сказочной жительницы леса учителя были допущены к прохождению дальнейшей педагогической деятельности.
Познавательная лесная прогулка настроила участников квеста на успешную работу в новом учебном году. И многие из них уже запланировали для своих воспитанников увлекательные походы и исследования.
Ну, а мы надеемся, что сочетание свежего воздуха и познавательные путешествия по экологическим тропам сделают их уроки по - настоящему незабываемыми, а их ученикам понравится открывать чудеса природы с опытными наставниками.

Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»Экологический Квест «Знатоки природы»
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения