Главная страница » Новости » Эколаборатория на ООПТ
8 сентября 2017 г.
Эколаборатория на ООПТ
В визит-Центре Национального парка «Чаваш вармане» прошел семинар-эколаборатория для библиотечных специалистов Чувашской Республики на тему «Экологическое просвещение населения и развитие особо охраняемых природных территорий». Мероприятие организовано при поддержке Минкультуры и Минприроды Чувашии в рамках реализации проекта «Создание мобильной культурно-экологической площадки». Организаторами семинара выступили: Национальный парк «Чаваш вармане», заповедник «Присурский» и Национальная библиотека Чувашской Республики.
С приветственным словом выступила заместитель директора по экологическому просвещению, рекреации и туризму Наталия Игнатьева, она познакомила участников эколаборатории с деятельностью Национального парка «Чаваш вармане».
В ходе семинара были рассмотрены вопросы: о законодательных и нормативных основах формирования экологической культуры, библиотечные технологии и практики в экологическом просвещении населения, продемонстрированы экологические страницы сайтов библиотек России.
Муниципальные библиотеки представили реализуемые проекты и акции, связанные с природоохранной деятельностью и экологическим просвещением населения.
Неформальное общение участников семинара продолжилось выездом на территорию Национального парка и ознакомительной экскурсией по этно - экологической тропе «Аваллǎх алǎкнĕ уçса».

Эколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТЭколаборатория  на ООПТ
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Сегодня, 14:38 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения