Главная страница » Новости » Всероссийский форум по ООПТ в г. Сочи
29 сентября 2017 г.
Всероссийский форум по ООПТ в г. Сочи
С 29 сентября по 01 октября 2017 года в г. Сочи проходит Всероссийский форум по особо охраняемым природным территориям. Девиз представительного мероприятия, с приглашением представителей международных организаций и зарубежных ведомств, является – «Сто лет сохраняем природу!»
ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» представляет на форуме по ООПТ директор Юрий Татарских.

Форум организован Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и является одним из ключевых мероприятий Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Участие в мероприятии принимает Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.
В год столетнего юбилея заповедной системы России Форум станет одновременно своего рода отчётным мероприятием, где будут подведены промежуточные итоги Года ООПТ, и площадкой для разработки и обсуждения дальнейших планов по развитию российских особо охраняемых природных территорий.

Россия сегодня – один из мировых лидеров в сфере сохранения биоразнообразия. Форум станет крупнейшим, статусным мероприятием, призванным показать уровень развития заповедного дела в стране на данный момент, а также предназначенным для профессионального общения и обмена опытом.
В рамках Форума планируется поднять такие темы, как борьба с браконьерством; познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях; охрана редких видов; развитие юннатского движения и проект «Друзья заповедных островов»; участие бизнеса в поддержке заповедного дела; развитие сети биосферных резерватов ЮНЕСКО; и многие другие.

Среди участников Форума – руководство и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и всех профильных подведомственных структур, представители различных ООПТ России; представители экологических общественных организаций, в том числе иностранных; иные зарубежные эксперты. Также на Форум будут приглашены экоактивисты и волонтеры со всех уголков страны.

Всероссийский форум по ООПТ в г. Сочи Всероссийский форум по ООПТ в г. Сочи
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения