Главная страница » Новости » Напиши письмо любимому животному …
23 ноября 2017 г.
Напиши письмо любимому животному …
ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает образовательные организации, центры дополнительного образования принять участие в межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным».

Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». Методическое сопровождение проекта осуществляет ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» (Москва).

Цель проекта: формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о роли особо охраняемых природных территорий (ООПТ) – заповедников и национальных парков в сохранении природы как «дома» животных.

В основе проекта лежит игровой приём – написание писем животным.
Дети дошкольного и младшего школьного возраста (с 1 по 5 класс) включительно пишут письма животным, к которым проявляют симпатию, хотят задать интересующие их вопросы или же получить некую полезную информацию от разнообразных представителей животного мира.
Реализация проекта будет стимулировать интерес детей к живой природе, к представителям фауны региона. Тем самым будет сделан еще один шаг в направлении воспитания бережного отношения к природе своего края.

В помощь педагогам и родителям предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями и первой книгой «Здравствуй соболь, как живешь?».
Данный методический материал поможет правильно оформить конверт, написать письмо животному и указать точные адресаты представителей животного мира.

Лучшие письма будут отмечены дипломами, 30 из них получат право участвовать в следующем туре.
При отборе писем самые интересные войдут во 2 часть книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

Сроки реализации: образовательные учреждения в ноябре – декабре 2017г. организуют сбор писем животным от детей и доставляют или пересылают их в почтовый ящик «Лесная почта», расположенный в административном здании национального парка «Чаваш вармане», или высылают по адресу: 429170 Чувашия, с. Шемурша, ул. Космовского д.37. НП «Чаваш вармане», отдел экологического просвещения, рекреации и туризма.

До 30 марта 2018 г. дети получают письма с ответами.
Вопросы, касающиеся проекта можно задавать по телефону: (83546) 2-35-06 отдел экологического просвещения, рекреации и туризма.

Напиши письмо любимому животному … Напиши письмо любимому животному …
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения