Главная страница » Новости » Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения
28 ноября 2017 г.
Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения
В г.Казань Республики Татарстан с 24 по 26 ноября 2017 года состоялось Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории – общая ответственность и забота». Организаторы конференции Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Волжско-Камский государственный природный заповедник», эколого-просветительский центр «Заповедники».

В конференции приняли участие представители российских заповедников и национальных парков, государственных музеев-заповедников, общественных организаций, государственных природоохранных структур и органов системы образования, а также гости из Словакии и Узбекистана. Национальный парк «Чаваш вармане» на этом мероприятии представила заместитель директора по экологическому просвещению, рекреации и туризму Наталия Игнатьева.

В рамках конференции прошла работа на секциях, обсуждение современных методов и форм ведения эколого-просветительской работы на заповедных территориях, формирование имиджа заповедной территории, сохранение культурных ландшафтов и развитие познавательного туризма во взаимодействии с местным населением.

Конференция стала местом обмена опытом, получения новой информации и планирования совместных действий по развитию заповедной системы России.

Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения Всероссийское совещание-конференция по вопросам экологического просвещения
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения