Главная страница » Новости » V Всероссийский съезд по охране окружающей среды
12 декабря 2017 г.
V Всероссийский съезд по охране окружающей среды
12-14 декабря 2017 года проходит V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.

Съезд станет крупнейшей дискуссионной площадкой для профессионального экологического сообщества. В V Всероссийском съезде по охране окружающей среды принимают участие делегаты от каждого субъекта Российской Федерации, которые будут избраны на региональных конференциях в соответствии с установленными квотами. Национальный парк «Чаваш вармане» представляет директор Юрий Татарских.

В ходе работы Съезда рассматривается одна из наиболее острых экологических проблем – увеличение размеров образования и накопления отходов в окружающей среде. Для обсуждения представлен комплекс мероприятий, направленных на сокращение объёмов текущего захоронения отходов путем их утилизации и переработки, а также на сокращение количества ранее накопленных отходов. В повестке будут вопросы перехода на модель экономики, предусматривающую замкнутые циклы производства и потребления продукции и другие актуальные темы.

По итогам работы Съезда будет принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира.

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды V Всероссийский съезд по охране окружающей среды V Всероссийский съезд по охране окружающей среды V Всероссийский съезд по охране окружающей среды V Всероссийский съезд по охране окружающей среды
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения