Главная страница » Новости » Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь
20 декабря 2017 г.
Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь
Вот и пролетел целый год объявленный Годом особо охраняемых природных территорий, казалось, столько времени еще впереди, просто «воз и маленькая тележка», и можно свернуть горы… но, горы мы, может быть, и не свернули, но многое сделать успели.
По традиции в завершении уходящего года и в преддверии зимних праздников в национальном парке «Чаваш вармане» прошёл «Эко-Новый год».
Эта полюбившаяся уличная «тусовка» в рамках природоохранной акции «Бросьте ёлочке спасательный круг», всегда проходит с участием новогодних героев – Дед Мороза и Снегурочки, с целью сохранения и спасения новогодних деревьев.
Данное мероприятие - отличный повод замечательно провести предновогоднее время и подумать об экологии.
Громкая музыка привлекала внимание прохожих, а новогодние герои любезно приглашали прохожих на просмотр выставки – восхищения «Ёлочные похвастушки».

Главными экспонатами на выставке стали - новогодние елки, изготовленные участниками конкурса «Ёлочные вытворяшки», среди которых люди разных возрастов и профессий.
Более 500 представленных работ радовали и удивляли посетителей выставочного зала национального парка.
Выдумщики «елочных идей» представили на конкурс ёлки: из картона, бумаги, салфеток, журналов, газетных трубочек, всевозможной пряжи, ниток, ткани, лент. Не ускользнули от внимания творческих людей природные материалы: шишки, береста, желуди, ветки, сучки, семена. Оригинальными выглядели ёлки из зёрен кофе, конфет, фасоли, ватных палочек и дисков, макаронных изделий, атласных лент, сизаля, текстиля, мишуры. Самые креативные работы - из семян репейника, мармелада, мандаринов, бутылочных пробок, соленого теста, полиэтиленовых пакетов, монет.

Просмотр творческих работ создал атмосферу праздника и вызывал у посетителей неописуемый восторг и восхищение.
«Представленные работы - на любой вкус. Нет предела совершенству! Прекрасная симпатичная выставка ёлок! Каждая, из них очень красива, по - своему оригинальна, достойна особого внимания.
Потрясающие ёлки совсем не похожи друг на друга, выполнены в разной технике и из разных материалов. Такое богатое разнообразие работ обязательно нужно выставлять напоказ и всеобщее обозрение.
Много интересных идей, творческих замыслов! Все это делает выставку интересной и привлекательной.
Открывшаяся выставка заставляет удивляться и стоять в завороженном ступоре. Хочется не торопиться и любоваться этой рукотворной и волшебной красотой. От нахлынувших эмоций в душе наступает благость и легкое смятение», - именно так неоднократно отзывались посетители выставки. Об этом свидетельствуют и многочисленные записи в журнале отзывов.

Любоваться авторскими новогодними красавицами можно будет в выставочном зале национального парка до 12 января 2018 года.
Мы рады, что идея спасти елки с каждым годом приобретает всё больше и больше друзей. Это замечательно!
Дорогие друзья! Творите, придумывайте и создавайте мир вокруг, чтобы в нем были и чудеса, и любимые друзья, и живые деревья!

С наступающим Новым годом!

Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизньПодарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь Подарите себе праздник, а ёлкам жизнь
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения