Главная страница » Новости » «Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села
3 февраля 2018 г.
«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села
В Общественной палате Российской Федерации 02 февраля 2018 года проведена рабочая встреча представителей лучших социальных практик и проектов российского села с Фадеевым Валерием Александровичем, Секретарем Общественной палаты Российской Федерации, Свеженец Владимиром Павловичем, Директором Департамента по развитию сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ.
ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» представили Наталия Игнатьева – заместитель директора по экопросвещению и Оксана Ревунова – ведущий специалист по туризму.
В Банк проектов развития сельских территорий платформы «РАЗВИТИЕ СЕЛА.РФ» вошел 491 проект, из которых 17 лучших проектов были представлены в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, в формате выставки лучших социальных практик российского села, отобранных по предложению Общественной палаты Российской Федерации.
В число лучших проектов вошел «Грибной фестиваль», представленный национальным парком «Чаваш вармане».
Проект реализуется с 2013 года. Мероприятие проводится совместно с АУ "Централизованная клубная система" Шемуршинского района.
Цель данного проекта: развитие сельского и экологического туризма, пропаганда бережного отношения к лесным богатствам, сохранение традиций национального природопользования.
Проект «Развитие сельских территорий» Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий был представлен в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.
Среди участников — сельские учителя, медицинские работники, представители учреждений культуры из 67 регионов РФ.
В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров , заместитель Председателя СФ Галина Карелова , председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, члены Совета Федерации, представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, субъектов Российской Федерации.
По итогам встречи была принята резолюция. В документе отмечено, что в России есть все предпосылки для развития современной социальной инфраструктуры сельских территорий и это должно стать одним из основных векторов государственной политики на всех уровнях власти.
Все участники мероприятия присутствовали на открытии Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2018».

«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села
«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села
«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села«Грибной фестиваль» - один из лучших социальных практик и проектов российского села
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения