Главная страница » Новости » Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"
24 сентября 2010 г.
Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"
Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"В нынешнем году программа Слета была насыщена самыми разнообразными играми и конкурсами.

“Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…” – не раз звучали строки из песни на очередном Слете друзей национального парка «Чаваш вармане, который прошел 24 сентября.

Программа Слета была насыщена самыми разнообразными играми и конкурсами, направленными на то, чтобы каждый участник смог почувствовать важность и необходимость общественной поддержки для особо охраняемых природных территорий в наше время.

По мнению организаторов, основная задача, которую решает данное мероприятие – это дать понять участникам, что нас, тех, кто занят поистине значимым делом - охраной заповедных земель России, много и вместе мы – настоящая сила.

Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"

Командам необходимо было пройти 9 различных станций и найти 13 волшебных ключей, чтобы открыть сундук с подарками, на который Злой дух Керогась наложил страшное заклятие. Команд ждали серьезные испытания: конкурс на меткого стрелка, знание флоры и фауны, краеведения, проверка памяти, ловкости, внимания.

Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"

Успех прохождения эстафеты был гарантирован лишь тем командам, которые сумели сплотиться и проявить себя как зрелая команда. Самыми смекалистыми и ловкими оказались ребята Батыревского района. Победителям и призерам турнира были вручены грамоты и призы, а в сундуке каждую команду ждали подарки, которые необходимы истинным Друзьям национального парка.

В то время, когда ребята проходили испытания и определялись наиболее смекалистые команды юных защитников природы, волонтеры Шемуршинской средней школы проводили с руководителями команд экологические игры. Никого из участников Слета не оставила равнодушными игра "Назад в детство". Соревновавшиеся команды учителей "Молодо-зелено" и "Веснушки" проявили себя как истинные знатоки природы.

Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"

Песни конкурса туристической песни сумели разжечь в сердцах участников Слета искру любви к природе, родному краю. Всю часть концертной программы участники Слета простояли, держа за руки своих новых друзей, вторя мотивам знакомых песен.

Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"Слет "Друзья Национального парка "Чаваш вармане"

Теплую, дружескую атмосферу создали на Слете члены Молодежной экологической дружины Чувашской республики, которые еще раз подтвердили тот факт, что настоящие Друзья Природы – это Люди, с открытым и добрым сердцем, которое способно согреть своим теплом всех кто в этом нуждается!

День Слета пролетел очень быстро. Ребята и взрослые получили много положительных эмоций и ценных знаний, которые, несомненно, помогут в деле охраны природы родного края.
Туристу
Новости
23 апреля 2024 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
23 апреля 2024 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения