Главная страница » Новости » Мир природы прекрасен для всех!
18 мая 2018 г.
Мир природы прекрасен для всех!
Майские дни самое востребованное время для посещения экологических троп национального парка «Чаваш вармане» . Это время всегда привлекает туристов цветением черемухи и первоцветов. Среди посетителей люди самых разных возрастов. Ежегодно посетителями являются и лица с ограниченными возможностями.

Очередными посетителями познать мир окружающей природы отправились люди с ограниченными возможностями Карабай-Шемуршинского психоневрологического интерната. Их знакомство с национальным парком началось с посещения Визит-центра. Здесь гости получили подробную информацию об особо - охраняемой природной территории, изучили интерактивную карту, информационные стенды, современные и красочные экспозиции, посвященные представителям флоры и фауны.

Затем они выехали на территорию парка, посетили информационный пункт, прошли по экологической тропе «У медведя во бору». Узнали много интересного о животном мире и встретились со сказочными героями.

Небольшой по протяженности маршрут позволил не спеша прогуляться и восхититься красотой природы. Тропинки, зарастающие молодой травой, чистый воздух, создали особое весенние настроение. Встреча со сказочными героями, лесные состязания надолго останутся в памяти.

Отдых посетителей продолжился на поляне активного отдыха «Липовый кРай»

Подобные встречи в национальном парке «Чаваш вармане» проходят регулярно и в разное время года. Для людей с ограниченными возможностями - экскурсионные услуги бесплатные.

Желаем всем крепкого здоровья и весеннего настроения!

Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!Мир природы прекрасен для всех!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения