Главная страница » Новости » В День работников леса – теплые поздравления
17 сентября 2018 г.
В День работников леса – теплые поздравления
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников леса.
Этот праздник ежегодно отмечается каждое третье воскресенье сентября. И как считают сами сотрудники национального парка – это праздник не только для специалистов лесного хозяйства и работников лесной охраны, но и для абсолютно всех людей, которые относятся к лесу с любовью и уважением!
Конечно же, охранять и приумножать зеленые богатства страны – задача не из простых. А лес национального парка – одно из самых значимых природных богатств Чувашской Республики: почти 96 % территории парка занято лесами.
Торжественное мероприятие состоялось на площадке активного отдыха «Липовый кРай», где собрались сотрудники двух участковых лесничеств: Баскакского и Баишевского.
Профессиональный праздник для сотрудников парка прошел ещё и в 25 летний юбилейный год со дня образования организации.
Праздничные события начались с торжественного выступления и поздравления директора национального парка «Чаваш вармане» Юрия Татарских.
Он поблагодарил всех участников праздничной встречи, чья профессиональная деятельность напрямую связана с лесными заботами. Выразил благодарность за самоотверженный труд и профессионализм, реконструкцию туристско-экскурсионных маршрутов, ремонт, оборудование и благоустройство стоянок и мест отдыха, установку информационных щитов и аншлагов. Пожелал коллегам успехов и выразил уверенность, что с такой командой Национальный парк «Чаваш вармане» справится с любыми задачами. Отметил, что именно стараниями сотрудников сохраняется неповторимая и хрупкая природа Чувашского края.
На празднике обсудили достижения за прошедший год, проблемы и пути их решения.
За многолетнюю профессиональную работу многие сотрудники Национального парка, были отмечены благодарностями: за хорошую службу и добросовестную работу, за лучшее содержание рекреационных объектов, за помощь и важный вклад в поддержку заповедного дела.
На следующий день - снова трудовые будни. Но в памяти останутся впечатления и понимание того, с каким почтением сотрудники парка относятся к тяжелому труду по сохранению лесов.
Как поётся в песне «Широка страна… родная», но это не значит, что она безгранична… Какой бы необъятной она не была, её необходимо любить и беречь, беречь то, что подарено природой.
Пройдут года, изменится все вокруг, но самоотверженный вклад работников леса, помогающих защитить природу, не исчезнет бесследно. Ведь это нелегкий и в то же время прекрасный труд людей, меняющих нашу планету, украшающих и оберегающих ее красоту, самобытную прелесть.
ФГБУ национальный парк «Чаваш вармане» поздравляет с праздником всех, чья профессия связана с природой!
Желаем всем крепкого здоровья, бережного, внимательного отношения к окружающей среде и безграничной любви к природе нашего живописного края!
Будьте ближе к природе!


В День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравленияВ День работников леса – теплые поздравления
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения