Главная страница » Новости » Увлечь школьников темой экологии непростая задача…
22 марта 2019 г.
Увлечь школьников темой экологии непростая задача…
С целью информирования и продвижения экологических знаний, формирования экологической культуры в национальном парке «Чаваш вармане» возобновились выездные встречи.
На данный момент информационно - тематические встречи в рамках акции «Марш парков – 2019», прошли на базе национальной библиотеки Чувашской Республики г.Чебоксары и в МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ».
В этот раз выездные мероприятия совпали с международными праздниками: «День Земли» и «День леса».
Участниками встреч стали учащиеся 1-8 классов.
Проделывая неблизкий путь в отдаленные уголки Чувашского края, специалисты национального парка познакомили детей с историей становления заповедной системы России, с особенностями охраняемых природных территорий, расположенных в разных уголках нашей страны, с их ценностями, уникальной красотой, непревзойденной флорой и фауной.
Дети узнали о важности сохранения природы в первозданном мире, о масштабных общероссийских проектах по реинтродукции, посильной помощи и защите окружающей среды. Познакомились с удивительным миром природы чувашского края, с основными экологическими проблемами республики.
Более подробно узнали о деятельности национального парка «Чаваш вармане», о присущих ему особенностях и отличиях, о том какая работа проводится, для того, чтобы сберечь уникальные лесные комплексы и объекты историко-культурного значения.
Встречи экологической тематики способствуют формированию познавательного интереса и расширению знаний учащихся об удивительном мире природы, воспитывают бережное отношение к заповедным местам родного края.
Экологические игры, увлекательные интерактивные минутки с необычными заповедными экзаменами закрепляют полученные знания, подводят детей к выводу, что в мире все взаимосвязано, что природа всесильна, но ранима, хрупка и нуждается в человеческой помощи и защите.
В подарок от национального парка учащиеся получили буклеты, календари и другую информационную продукцию.


Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…Увлечь школьников темой экологии непростая задача…
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения