Главная страница » Новости » Цветочков летний хоровод
7 января 2012 г.
Цветочков летний хоровод
В национальном парке «Чаваш вармане» для детей прошел познавательный праздник «Цветочков летний хоровод».

Все ребята пришли с букетами, которые составили сами. В их композициях было представлено множество разнообразных летних цветов. Не было лишь тех, что занесены в Красную книгу.

Цветы сопровождают нас всю жизнь: и дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью. Без их красоты беднее становится жизнь. Они открывают перед человеком возможность познать прекрасное.

Цветочков летний хороводЦветочков летний хороводЦветочков летний хороводЦветочков летний хороводЦветочков летний хороводЦветочков летний хоровод


Дети познакомились с наиболее распространёнными цветущими растениями лесов и лугов. Участвуя в играх, развивали наблюдательность и познавательный интерес к окружающему растительному миру, узнали, что цветы - это настоящая лесная аптека, помогающая сохранить здоровье, продлить жизнь и излечиться от болезней.

О цветах сложено много сказок, мифов, преданий, легенд. Дети рассказывали стихи о цветах, разгадывали загадки, учились различать лесные цветы от садовых и луговых, ядовитые от лекарственных.

Мультимедийный просмотр дал возможность побывать в лесу, в поле, на лугу, где ребята любовались цветами, без которых наша Земля не была бы такой прекрасной. Синие, красные, жёлтые, розовые - они, как разноцветные фонарики вспыхивают вдоль тропинок, на полянках, около рек и ручейков.

В конце занятия юные любители природы изготовили цветы - открытки, которые понесли в подарок своим родителям.

Цветы – это всегда праздник для человека, с ними приходит к нам радость, и можно получить большое удовольствие от общения с природой.
Туристу
Новости
Вчера, 17:03 г.
Заседание Ассоциации в Республике Калмыкия
Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в очередном заседании совета Ассоциац…
Вчера, 09:27 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
22 апреля 2024 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения