Главная страница » Новости » Международный день чая
17 декабря 2019 г.
Международный день чая
В национальном парке «Чаваш вармане», в рамках «Зелёной гостиной», прошла встреча на тему: «И в каждой травинке – своя витаминка», посвященная Международному дню чая.
Этот неофициальный праздник, учрежденный по инициативе международного центра по образованию и общению, собрал гостей из числа любителей древнейшего чайного напитка, знатоков душистых и полезных трав.
Как и положено, на чайной встрече, за чашечкой чая говорилось о триумфальном шествии древнего и чудесного напитка.
Гости Зеленой гостиной узнали историю возникновения праздника, историю появления чая на Руси, познакомились с традициями русского чаепития и других народов, с неизменными заповедями гостеприимства, чайным этикетом, с приметами и пословицами, посвященные его Величеству чаю. Вспомнили как с теплотой и трепетом восхваляли этот чудесный эликсир писатели и поэты.
За круглым столом речь шла об особенностях и различных способах заваривания чая, о полезных свойствах и целебной силе чайного напитка, о лесных травяных сборах утоляющих жажду, поднимающих настроение, снимающих усталость, придающих бодрость.
Кульминацией теплой задушевной встречи стала дегустация травяных сборов.
На тематическом мероприятии прошла встреча с терапевтом Шемуршинской районной больницы Полковниковой О. В.
За неспешным разговором с Ольгой Васильевной посетители узнали о травах, которые без проблем можно вырастить на подоконниках в зимнее время, о чайных напитках укрепляющие иммунитет и помогающие организму бороться с болезнями и стрессами, о взаимосвязи с окружающим миром природы.
Чайная встреча прошла в теплой обстановке, подарив участникам радость общения, отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма.
По окончании встречи гости выразили надежду, что такие мероприятия станут доброй традицией и вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника!

Международный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чаяМеждународный день чая
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения