Главная страница » Новости » В г.Санкт-Петербург прошла седьмая ГИС-школа
7 января 2012 г.
В г.Санкт-Петербург прошла седьмая ГИС-школа
В г.Санкт-Петербург прошла седьмая ГИС-школаС 25 июля по 4 августа 2011 г. в г.Санкт-Петербург прошла седьмая ГИС-школа. Целью ГИС-школ является подготовка биологов и специалистов из смежных научных областей и сельского хозяйства для работы с геоинформационными технологиями. Прием производится на конкурсной основе. Принимаются ученые и специалисты, работающие в области биологии и сельского хозяйства.

В учебе школы принял участие зам.директора по науке национального парка «Чаваш вармане» А.Яковлев. Занятия проводились на базе Всероссийского института растениеводства им. Н.И.Вавилова. В течение 10 дней слушатели знакомились с основами ГИС-технологий, обучались работе с различными программам и основам ГИС-анализа. К концу занятий были подготовлены зачетные работы по материалам своих научных и практических работ.

После успешного окончания курсов по результатам аттестации слушателям были выданы Удостоверения государственного образца.

Гранты для участия в ГИС-школах были предоставлены Службой сельскохозяйственных исследований США (USDA, ARS) и Международным Научно-техническим Центром (МНТЦ) для иногородних слушателей из регионов России и ближнего зарубежья.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения