Главная страница » Новости » «Бродилка» по зимнему лесу.
28 декабря 2020 г.
«Бродилка» по зимнему лесу.
Чтобы наполнить жизнь интересными и радостными событиями, нужно к ним стремиться. Одним из таких событий может стать зимняя прогулка.
Прогулка по зимнему лесу, да ещё и с друзьями или близкими - прекрасное время провождение. Из таких ярких мгновений складывается интересная жизнь.
Незабываемое впечатление оставила прогулка по зимнему лесу национального парка «Чаваш вармане», для учащихся второго класса Шемуршинской СОШ.
Предновогодняя лесная «Бродилка» по экологической тропе «У медведя во бору» получилась увлекательной и познавательной.
После ночного снегопада все деревья были одеты в сказочные наряды. Все дорожки и тропинки пропали, словно их и не было вовсе. Зимний лес, похожий на сказочное заколдованное царство Снежной королевы, встретил загадочной тишиной.
Слегка морозный воздух с ароматом хвои и смолы, сверкающий на солнце снежок, следы лесных зверей, сказочное безмолвие…
Проваливаясь по колено в сугробах, юные посетители с интересом продвигались по зимнему лесу, наблюдая и оживленно обсуждая увиденное. Им казалось, что в зимнем лесу нет ни единой живой души, будто все птицы, звери и насекомые покинули эти края в поисках тепла или залегли в спячку. И только голос экскурсовода, напоминал им о том, что жизнь в зимнем лесу затихает, но не останавливается.
Гуляя по лесу юные посетители обсудили ряд вопросов: По каким приметам узнаётся приход зимы? Спят ли деревья зимой? Почему зима - не легкое время для обитателей зимнего леса? Из чего состоит зимний рацион лесных животных и птиц? ну и ещё ряд других «почемучкиных» вопросов.
Чем дальше в лес, шли дети, тем больше тайн и загадок появлялось перед ними. Поэтому зимняя прогулка не могла обойтись без новогодних персонажей. Здесь и радушно встречающий медведь, символизирующий мощь и силу лесного края, и вездесущая баба Яга в образе ложной снегурочки, загадочный леший со своими лесными заморочками, весёлые снеговики – затейники и долгожданная встреча со всеми любимым Дед Морозом.
Как и положено, познавательная новогодняя встреча прошла с играми, хороводами и подарками.
Окружающая природа помогла набраться позитивной энергии и отлично провести время. А что может быть лучше, когда на лицах детей появляется улыбка и румянец, забываются школьные проблемы и разные недуги?
Положительных эмоций от таких прогулок множество: неспешное непринужденное познание природы, созерцание лесных пейзажей, встреча со сказочными персонажами. Приятное времяпровождение на свежем воздухе оказалось лучшим отдыхом после школьных занятий, которого так недостает детям.
Поэтому, делайте подобные подарки своим детям, организуйте прогулки по заснеженному лесу и вперед – наслаждаться зимней природой!
«Бродилка» по зимнему лесу.«Бродилка» по зимнему лесу.«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
«Бродилка» по зимнему лесу.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения