Главная страница » Новости » Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
2 апреля 2021 г.
Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
К концу первого весеннего месяца в национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги ежегодной природоохранной, акции «Покормите птиц зимой».
Прежде всего, хочется выразить слова благодарности всем, кто принял активное участие в подкормке зимующих пернатых!
Мы рады, что эта важная и эффективная природоохранная мера, позволяющая спасти жизнь огромному количеству птиц, привлекла многие общественные организации и частные лица.
Многие образовательные учреждения республики и не только, откликнулись на это доступное и благородное задание и вели системную работу. Проводились беседы и познавательные занятия, организовывались сборы птичьего корма, мастерились кормушки, велись наблюдения.
Любителей природы оказывающие помощь в постройке и развешивание кормушек, для привлечения птиц оказалось немало. Подкормка и наблюдение за крылатыми друзьями оказалось увлекательным занятием. И дети, и их родители получали от этого благородного дела заряд бодрости, и море положительных эмоций.
Подводя итоги, экспертная комиссия приняла единогласное решение наградить Дипломом «За лучшую организацию подкормки птиц и активное участие в природоохранной акции», ученицу 3 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района - Автаеву Ульяну.
Эта маленькая девочка в течение всей зимы вела регулярную подкормку птиц, смогла увлечь полезной затеей всю свою семью и одноклассников. К подкормке пернатых отнеслась не только серьёзно, но и творчески. Её птичьи обеды выглядели очень аппетитно и оригинально: в виде солнышка, в виде синичек, или просто в виде зерновых печенюшек и кексов.
Заботу о пернатых она неоднократно освещала на своей страничке ВКонтакте.
Её идеи публиковали ВКонтакте в группах: #ЛюбиЧувашию #АлатырскийРайон и просмотрели многие люди.
На своей страничке Ульяна неоднократно показывала оригинальные идеи и писала, о зёрнышках, которым птицы отдают предпочтение.
Совсем скоро Диплом победителя за активное участие в акции и сувенирная продукция от национального парка «Чаваш вармане», доберётся до маленькой девочки с большим заботливым сердцем.
Дипломом за активное участие в природоохранной акции по подкормке зимующих птиц также награждается группа "Верные друзья" ГБОУ "Школа 1586" УК4, г. Москва, руководитель Герасимова Е.С.
В рамках реализации акции подкормка зимующих птиц принесла пользу не только пернатым, но и стала значимой в обучении и воспитании детей.
Подкормка пернатых – дела заботливых рук!Подкормка пернатых – дела заботливых рук!Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
Подкормка пернатых – дела заботливых рук!
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения