Главная страница » Новости » Об экологическом воспитании за чашечкой чая
23 марта 2022 г.
Об экологическом воспитании за чашечкой чая
В национальном парке «Чаваш вармане», в неформальной обстановке, прошёл семинар на тему: «Организация и проведение экологических мероприятий в рамках Международной акции «Марш парков – 2022».
Семинар прошёл в форме Зелёной гостиной. За круглым столом собрались заместители директоров школ Шемуршинского района по воспитательной работе.
На встрече обсуждались вопросы участия образовательных учреждений района в итоговом экологическом фестивале «Вместе во имя будущего», ежегодно проходящий в рамках природоохранной акции «Марш парков».
Также рассмотрены и обсуждены вопросы повышения эффективности экологических мероприятий, популяризации инновационных природоохранных идей, участие в конкурсе на лучшую экологическую постановку «Природные экосистемы». Много говорилось о подобных нетрадиционных формах экологического образования и воспитания детей, которые позволяют серьезную экологическую информацию и все проблемы окружающей среды преподнести детям более доступно.
На встрече обсуждены и запланированы экскурсии по экологическим тропам, встречи в визит-центре национального парка и другие выездные мероприятия по школам района в рамках программы «Экологическое лето».
Семинар позволил участникам повысить свою компетентность в вопросах экологического воспитания, поделиться опытом работы, установить тесный контакт с коллегами и сотрудниками национального парка.
В завершении семинара участники высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, пожелали друг другу искать и находить эффективные формы работы, поднимать их на новый качественный уровень, который внесет существенный вклад в развитие экологического просвещения и эффективного воспитания подрастающего поколения.
Об экологическом воспитании за чашечкой чая
Об экологическом воспитании за чашечкой чая
Об экологическом воспитании за чашечкой чая
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
5 апреля 2024 г.
Встречаем крылатых вестников весны
Вот и опять пришло - время птичьих песен и долгожданного солнца. В национальном парке «Чаваш вармане…
27 марта 2024 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения