Главная страница » Новости » Покорми зимой синицу
14 ноября 2022 г.
Покорми зимой синицу
В минувшую субботу отмечался экологический праздник с простым и веселым названием – «Синичкин день» или День встречи зимующих птиц.
Этот праздник тесно связан с народным календарем, в частности, с днем памяти святого Зиновия Синичника. В старину именно с этого праздника, с 12 ноября, начинали готовиться к встрече зимующих птиц.
В национальном парке «Чаваш вармане» по традиции в эти дни стартовала природоохранная акция «Покормите птиц зимой».
Первыми участниками акции стали воспитанники Шемуршинских детских садов «Ромашка», «Сказка», учащиеся Шемуршинской СОШ.
На тематических занятиях «У синички есть сестрички», ребята знакомятся с видами синиц обитающие на территории национального парка. Узнают удивительные подробности из жизни птиц, учатся распознавать их по портретам, голосам, рассматривают особенности их зимнего поведения, приспособления к жизни обитания.
Немаловажное значение на занятиях уделяется изготовлению кормушек, выбору материала для птичьей столовой и конечно правильной подкормке птиц.
Интерактивные занятия в виде развернувшегося «Синичкиного ресторана» хорошо помогает разобраться в птичьем меню, узнать тайны птичьего питания.
Юные и любознательные посетители с удовольствием и желанием откликаются на призыв оказать помощь пернатым друзьям, развешивают птичьи столовые и понимают, что подкормка птиц - это своеобразное общение с природой, которое принесёт пользу не только пернатым, но и людям. К тому же веселая птичья толкотня у «обеденного стола», доставит радость, даст возможность вести наблюдения, фотографировать и рисовать всех пернатых гостей.
Среди участников, кто активно подключился к природоохранной акции "Покормите птиц зимой" хочется назвать: учащихся МБОУ "Бичурга-Баишевская СОШ", Шемуршинский район ЧР. Руководитель: Тимофеева Г.Н; воспитанники группы "Затейники" детского сада ГБОУ "Школа 1586 УК 4, г.Москва. Руководитель: Ларионова А.С.
Начните подкормку птиц и вместе мы сможем сохранить нашу природу!
Чем больше будет кормушек - тем больше птиц доживет до весны. А это значит, что у нас будет надежная защита от насекомых, наши леса и парки станут еще привлекательнее, а птичьи трели - разно¬образнее и красивее!

Покорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицуПокорми зимой синицу
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Туристу
Новости
Сегодня, 09:27 г.
Противопожарные  учения
В национальном парке «Чаваш вармане» в преддверии пожароопасного периода, прошли учения по тушению л…
Вчера, 14:05 г.
Подведены итоги детского конкурса
В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги детского конкурса рисунка «Мир заповедной приро…
16 апреля 2024 г.
Учиться, надо весело, чтоб хорошо учиться…
В национальном парке «Чаваш вармане» в пятнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…». Э…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения