Главная страница » Новости » Хоровод рукотворных елок
7 января 2012 г.
Хоровод рукотворных елок
С чего начинается Новый год? Конечно с самого главного — с красавицы - ёлки. Но кто сказал, что она должна быть зеленой и колючей? Совершенно не обязательно! В этом легко убедиться, посетив выставку – просмотр "Хоровод рукотворных ёлок». Выставка проходит в визит – центре национального парка «Чаваш вармане», в рамках акции «Бросьте ёлочке спасательный круг».

Подобное мероприятие организуется уже несколько лет подряд, где все желающие соревнуются в создании самого оригинального символа Нового года и Рождества.

Хоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елокХоровод рукотворных елок


Главной идеей новогодних ёлок, стало стремление создать не просто привлекательные, но и необычные экспонаты. Эти ёлочки совсем не колючие, очень приятные на ощупь. Их названия говорят сами за себя: «Тёплая ёлка», "Чудо в перьях", «Зелёная красавица», "Пушистая радость", "Зеленая стиляга", «Простое диво» и т.д.

Полюбоваться на выставке есть на что. Более 300 различных новогодних красавиц поражают своим разнообразием.

Любой, открывая дверь, «окунается» в предновогоднюю атмосферу. Количество экспонатов увеличивается с каждым днём. В итоге собирается настоящий «рукотворный хоровод ёлок», каждая из которых неповторима.

Все творения оказались удивительны и даже неожиданны. Тут и белоснежные красавицы из перьев, и ёлка из конфет, из морских ракушек, из макарон и вермишели, из шишек и желудей, из тыквенных семечек и фасоли, из пуговиц, висячие ёлки из мишуры, словно улетающие в небо, разноцветные и пушистые ёлки из шерстяных ниток, ёлка-оригами, ёлки с подсветкой. В общем, вариантов новогодних ёлок оказалось множество, и самое главное от таких ёлок не страдает лес.

Представленная выставка показывает, что все участники правильно понимают задачи акции. Их фантазии не имеют границ, они творят, создают, без единой веточки с живого дерева! Радует, что в наше сознание прочно входит чувство бережного отношения к живому деревцу. Пусть зеленые пушистые Ёлки растут долго и радостно на нашей родной Земле!

Перед Новым годом независимая комиссия подведет итоги и объявит о номинировании новогодних красавиц. Выставка продлиться до самого старого Нового Года.

Хочется верить, что после такой акции уже никто по-браконьерски не отправится в лес за Новогодней елкой, а просто ее купит или сделает своими руками.
Туристу
Новости
Вчера, 13:17 г.
Приглашаем к участию в конкурсе!
Национальный парк «Чаваш вармане» приглашает принять участие в традиционном творческом конкурсе детс…
21 марта 2024 г.
У весны свой музыкальный лад
В национальном парке «Чаваш вармане» прошло мероприятие на тему: Музыка Весны. Участниками мероприят…
13 марта 2024 г.
«Зиму провожаем, Весну красную встречаем»
Воздать честь Зиме и поприветствовать приход Весны стало поводом для их общей встречи. А тут как гов…
2010- © Национальный парк "Чаваш вармане" - особо охраняемая природная территория федерального значения