В национальном парке «Чаваш вармане» подведены итоги творческого конкурса «Ёлочные вытворяшки».
Чтобы в очередной раз подумать об экологии и замечательно провести предновогоднее время, всем желающим мастерам и мастерицам было предложено сотворить необычайные ёлки.
В этом году оргкомитетом было принято решение провести традиционный конкурс в онлайн формате.
Главное условие – смастерить рукотворную ёлку без использования живой хвои и убедить всех, что это красиво.
В результате на конкурс поступило 432 фотоработы.
Посмотреть, и восхититься творениями участников можно в нашей следующей новости и фотогалерее на сайте национального парка «Чаваш вармане» http://www.npark21.ru
Оценивать работы было очень сложно! Члены экспертной комиссии старались быть объективными. Но, к сожалению, обойтись без неприятного пункта не получилось. Поэтому компетентное жюри отметило недостатки конкурсантов, на которые следует обязательно обратить внимание, чтобы в дальнейшем участие в творческих конкурсах приносило только положительные результаты.
Недостатки или недочеты, допущенные в работах:
• несоответствие требованиям положения;
• некачественные фотографии (такие фотоработы ухудшали восприятие, уменьшали интерес, не позволяли увидеть красоту всей творческой работы);
• композиционно-неправильное расположение работы, несоблюдение пропорций, неправильно выбранный фон и другое.
После долгих обсуждений жюри по достоинству оценили фантазию, находчивость, выдумку, креативность, кропотливый труд, уровень сложности и новые идеи конкурсантов.
В результате места распределились следующим образом:
Диплом I степени
1. Руднева София, 4 года, ГБОУ «Школа № 1586», г. Москва УК 5 ср. гр. «Солнышки»;
2. Малов Артемий,7 лет, 1 «А» класс, МАОУ НОШ, г. Ядрин;
3. Никифоров Дмитрий, 7 лет, 1 «А» класс, МАОУ НОШ, г. Ядрин;
4. Изоркина Софья, 7 лет, 1 «А» класс, МАОУ НОШ г. Ядрин;
5. Антонова Ульяна, 2 класс МБОУ "Трехбалтаевская СОШ";
6. Зарипов Салават 2 класс, г. Казань, Приволжский район, МБУ ДО «ЦВР»;
7. Денисова Дарья, МБОУ «Шемуршинская СОШ», 5 класс;
8. Шумилкина Виктория, 9 лет, МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;
9 .Угасин Макар , 9лет , МБОУ «Чепкас- Никольская ООШ»;
10.Хайруллин Артем, 4б класс, МБОУ «СОШ № 57», г. Казань;
11. Силюкова Екатерина, 3 года, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Ромашка";
12. Убасева Ольга Васильевна, МБУ ДО Шемуршинская ДШИ;
13. Ильин Константин, 8 лет, МБОУ "Чепкас-Никольская ООШ";
14. Щитов Евгений, 4а класс МБОУ "СОШ № 3", г. Алатырь;
15. Жолобова Ксения, 9 лет, МБУ ДО Шемуршинская ДШИ;
16. Гурьева София, 2 «в» класс МБОУ «ЦСОШ №1» г. Цивильск;
17. Ситнова Аня, 2 в класс, МБОУ «СОШ №1» г. Цивильск;
18. Чеберов Никита, 4а класс МБОУ "СОШ№3" г.Алатырь;
19. Чеберова Яна, 2а класс МБОУ "СОШ№3",г. Алатырь;
20. Воробьев Данил, 10 лет МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ»;
21. Хулхачиева Ева, дошкольная группа МБОУ Чепкас - Никольская ООШ;
22. Иванов Даниил, 10 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
23. Иванов Тимофей, 8 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
24. Курчаткин Глеб, 3 года, Д/С «Солнечный город», г.Цивильск;
25. Антонова Ева, 8 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
26. Морозова Зоя Петровна, МБУ ДО Шемуршинская ДШИ;
27. Матюшкина Настя, 3а МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
28. Михайлов Константин, 1а класс, МБОУ «Цивильская ООШ № 1»;
29. Лелюкова Людмила, 3 года, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Сказка".
Диплом II степени
1.Краснов Максим, 7 лет, МБОУ « Большебуяновская ООШ»;
2. Кутырева Кира, 4 года, ГБОУ «Школа № 1586», г. Москва УК 5, ср. гр. «Солнышки»;
3 . Головко Никита, 5 «д» класс МБОУ "Батыревская СОШ №1";
4. Юрин Иван, 4"А" класс, МБОУ "СОШ№3" г. Алатырь;
5. Максимов Егор , 9 лет. 3Б класс МБОУ «СОШ №3» г.Алатырь ;
6. Иванов Максим , 9 лет, МБОУ «Чепкас- Никольская ООШ»;
7. Павлова Ангелина, 11 лет, 5класс, МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;
8. Шефель Алиса, 4 года, ГБОУ «Школа № 1586», г. Москва УК 5 ср. гр. «Солнышки»;
9. Хромова Милана МБОУ «Поливобикшикская СОШ»;
10. Абрашева София, г.Цивильск, МБОУ «СОШ №1» , 2 «в» класс;
11. Панич Станислав , 4 класс МБОУ «СОШ №3», г. Алатырь;
12. Аглеев Султан, 6 лет, д/с «Центральный» с. Батырево;
13. Тихонова Евгения, гр. « Любознайки", МБ ДОУ Шемуршинский д/ с. "Сказка";
14. Шайахметова Рузиля, МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ»;
15. Шайахметова Фаяза , МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ»;
16. Викторов Александр, 6 лет, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Аленушка»;
17. Сорокин Илья , 9 лет;
18 Полякова Анна, 10 лет, МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ»;
19. Антонова Анна, 6а МБОУ « Батыревская СОШ №1»;
20. Несмелова Ульяна, 10 лет, «Цивильская СОШ №1», г. Цивильск;
21. Арефьева Софья , МБОУ "СОШ №3», 4а класс, г. Алатырь ;
22. Михайлов Дмитрий, и Михайлов Арсений, , МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;
22. Арефьева Анна , МБОУ "СОШ №3», 1 «б» класс, г. Алатырь ;
23. Шепейкин Андрей, 9 лет, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
24. Слугин Максим , 7 лет, г. Алатырь МБОУ «СОШ№ 3»;
25. Сергеев Павлик, 4 года, МБДОУ «Детский сад «Елочка» Цивильский район;
26. Шеремет Тимофей, 5 лет, г. Москва, ГБОУ « Школа № 1586», ст. группа «Зайчата»;
27. Александрова Анна, гр. "Кнопочки", МБДОО, Детский сад "Солнечный город", г. Цивильск.
Диплом III степени
1. Емельяновы Иван (10 лет) и Михаил (7 лет), МБОУ "СОШ №20" г. Чебоксары;
2. Митрофанова Маргарита, 10 лет, 4 класс;
3. Терентьев Владимир, 8 лет, г.Алатырь, МБОУ «СОШ 3»;
4. Димитриева Анастасия , 2 «в» класс, МБОУ «Шемуршинская СОШ»;
5. Исаева Юлия, 9 лет, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
6. Исаев Максим, 13 лет, МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;
7. Кузнецов Денис, 10лет, МБОУ"Батыревская СОШ № 1»;
8. Терентьев Владимир, 8 лет, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь;
9. Андреева Елена,6 лет, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Ромашка"
10 . Леонтьева Ева, 11 лет,ученица 5 «б» класса МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» ;
11. Молочников Николай , 12лет, МБОУ «Батыревская СОШ № 1»;
12. Хусаинов Дамир, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Сказка";
13. Романова Карина, 6 лет, подг. гр., МБОУ «Бичурга - Баишевская СОШ»;
14. Юдин Никита, 4а класс, МБОУ "СОШ№3" г. Алатырь;
15. Жидкова Эльвина, 1 класс, МБОУ «Батыревская СОШ № 1»;
16. Леонтьева Антонина Витальевна, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Ромашка"
17. Кляжев Егор, 3 «а» класс, МБОУ « Батыревская СОШ №1»;
18. Халитов Рифат, 10 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
19. Черхарова Эмилия, 4 г., ГБОУ «Школа № 1586» г. Москва, УК 5, гр. «Солнышки»;
20. Петров Алексей, 3 «а» класс, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
21. Мясникова Вероника, 4 г., ГБОУ школа № 1586 г. Москва, УК 5, ср. гр.«Солнышки»;
22. Архипова Елена, МБОУ « Аликовская СОШ»;
23. Николаева Софья, МБОУ «Полевобикшикская СОШ»;
24. Соколов Владимир, 13 лет, «Цивильская ОШИ для обучающихся ОВЗ №1»;
25. Тяпушова Алиса, 10 лет, МБОУ «Чепкас – Никольская ООШ»;
26. Шухарев Святогор, 3 года, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Аленушка»;
27. Григорьев Матвей, 3 «а» класс, МБОУ « Батыревская СОШ №1»;
28. Степанов Глеб, 9 лет, МБОУ "Батыревская СОШ № 1"
29. Мышкин Антон и Мышкин Федор,7 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
30. Павлова Ксения, 8 лет, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева»;
31. Масяева Ирке, 12 лет, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
32. Лукьянов Николай , 7 лет. МБОУ « Большебуяновская ООШ»;
33. Никитина Елена, Д/с «Елочка» п. Опытный, Цивильский р-н.;
34. Иванов Александр, 6 лет, Д/с «Елочка» п. Опытный, Цивильский р-н.;
35. Иванов Радион, 6 лет, Д/с «Елочка» п. Опытный, Цивильский р-н.;
36. Хлынова Анна, 5 лет, гр., «Зайчата», ГБОУ «Школа №1586», УК-5, г. Москва;
37. Шумилова Дарья, 3 года, МБ ДОУ Шемуршинский детский сад "Сказка".
От всей души поздравляем победителей и участников конкурса за необыкновенные творения, которые внесут неповторимый элемент в ваш новогодний интерьер и помогут сохранить живые деревья.
Всем - бурных и продолжительных аплодисментов, удачи, творческих задумок, вдохновения и ярких зимних каникул!